На сызранском мусоросортировочном заводе видали всякое.

Мусорщики назвали ТОП выброшенных по ошибке ценностей. Самыми шоковыми у сызранцев были случаи отправления в помойку крупной суммы денег, ключей от квартиры и паспорта. Как рассказал директор мусоросортировочного завода в Сызрани Семен Грейден, эти ценности запомнились, потому что их удалось вернуть хозяевам.

– Самое главное, быстро заметить пропажу и в тот же день обратиться либо к перевозчику мусора «Экопром», либо к нам на завод, в компанию «Фаворит». Тогда есть возможность вернуть выброшенную вещь. Наши сотрудники постараются найти ее на мусоросортировочном конвейере, – пояснил КТВ-ЛУЧ Семен Грейден.

Несмотря на то, что о «миллионерах» на мусорных свалках складывают легенды, (якобы люди, которые разгребают свалки находят «золото-бриллианты»), найти ценность среди макулатуры, бутылок, помоев и мелких фракций мусора - считается чудом.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о кутенке, найденном сотрудниками мусорного завода. Женщины вытащили изможденного щенка, согрели его и выходили у себя в подсобке. Теперь он подрос и живет на заводе как сторожевая собака.

Фото КТВ-ЛУЧ