Новый асфальт неожиданно кончился трамплином.

Неожиданный результат асфальтировки дворов потряс жителей на ул. Звездной в Сызрани. Около многоэтажек номер 14-16 и 20-22 обещали сделать новыми проезды и тротуар. Однако асфальт неожиданно для жильцов закончился на пятом подъезде дома № 14. Горожанам сообщили, что работы дальше вести не будут.

– 28 октября мы попросили дорожных рабочих не уезжать. Но нам ответили, что объем работ выполнен, как запланирован. То есть часть двора так и останется с ямами. Мы попросили, хотя бы засыпать ямы асфальтом, но тщетно. И так сойдет. А получилось уродство, потому что уровень нового асфальта намного выше старого. Теперь будем прыгать, как с трамплина, – рассказали КТВ-ЛУЧ возмущенные жильцы.


И это не единственный случай, когда дорожные работы в Сызрани обрывались на части улицы под предлогом: «Так было запланировано». В этом году в городе благоустраивается 14 объектов по наказам избирателей, данных депутатам, и 11 внутридворовых территорий для создания комфортной среды.

– Из них практически во всех дворах работы завершаются. А на улицах Герасимова и Комарова уже выполнены. На днях заканчиваем работы на улицах Ленинградской, Новостроящейся и в так называемом квартале «38-42». Это в границах улиц Энгельса, Московская, Октябрьская, – сообщили КТВ-ЛУЧ в городском комитете ЖКХ.

Жильцы на улице Звездной требуют сгладить перепад асфальта, и засыпать оставшиеся ямы.

Фото КТВ-ЛУЧ