Ребенка обнаружили случайно.

Живого младенца положили в целлофановый пакет и оставили на улице на произвол судьбы. Такой шокирующий случай произошел в городе Энгельс Саратовской области. 9 июля по улице Фридриха Энгельса проходила женщина и услышала плачь ребенка. Она заглянула за забор, где увидела пакет с мальчиком. Медики быстро доставили его в медицинское учреждение и оказали помощь.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Следователи занимаются поиском женщины, которая бросила малыша.

СМИ Саратовской области сообщают, что она попала на видео как раз в тот момент, когда оставляла пакет с ребенком. Группа «Солнечный Саратов» социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на Instagram-аккаунт saratovonline опубликовала эти кадры. На них видно, как женщина с темными волосами, одетая в светлое платье, проходит с пакетом за забор и оставляет пакет. Все происходит около пяти часов утра.

- Да она одета нормально, причесанная, - говорит за кадром молодой человек, который смотрит видео.

- Да это не видать, идет она как тварь, - отвечает его собеседник.

Участники диалога предположили, что незнакомка живет в том же районе, где оставила малыша. Однако, установить все обстоятельства произошедшего предстоит следователям.



Фото: скриншот видео Instagram-аккаунта saratovonline и СК РФ по Саратовской области

Видео: Instagram-аккаунт saratovonline