Жена водителя снова обратилась к землякам.

Неравнодушные к чужой беде жители Сызрани общими усилиями вытащили из больницы дальнобойщика Олега Копылова. Ранее его жена Ольга попросила о помощи. 53-летнего Олега с высокой температурой сняли с рейса и госпитализировали в ЦГБ. Врачи обнаружили перитонит и злокачественную опухоль.

Однако Ольга осталась без средств к существованию, поскольку временно не работает и воспитывает ребенка. Ей ничего не оставалось, как просить у горожан пожертвовать ей медицинские препараты, калоприемники, мази и пеленки, чтобы ухаживать за мужем после двух сделанных операций. В больнице он сильно потерял в весе и ослаб. При этом контора, в которой работает Олег, не оказала материальной помощи.

После публикации, о беде Копыловых узнал весь регион. Жители Сызрани и других городов стали переводить деньги и привозить медицинские препараты. Специальные комплекты, стоимостью около 500 рублей, требовались каждые 2-3 дня.

– Сегодня я обращаюсь к землякам с огромной благодарностью. Сейчас Олег дома. Пока еще он очень слаб, не может ходить. В том месте, где делали операцию, идет сильное воспаление. А в ближайшее время надо сдавать анализы к началу химиотерапии. Но ездить по врачам, практически, невозможно. Из раны течет жидкость, поэтому в простое такси ни сядешь, ни ляжешь. Вызвали на дом врача, но он придет только через неделю, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга Копылова 18 июня.

Для химиотерапии медики должны обследовать Олега и утвердить применение дорогостоящего лекарства. Передать помощь семье можно, написав Ольге в «ВКонтакте». Ссылка на ее страницу здесь.

Фото: Олег Копылов, специально для КТВ-ЛУЧ