Места рядом с мусорными контейнерами превращаются в подобие центров коммуникации.

Сызранцы заметили странную тенденцию на местных помойках. Получается, что там можно не только выбросить мусор, но и почерпнуть массу полезной информации. Например, ограждение контейнерной площадки в одном из дворов Сызрани стало больше похоже на доску объявлений. Одно из объявлений даже разметили на самом баке.

Вкидывая мусор, там можно заодно узнать, куда позвонить, чтобы избавиться от наркозависимости и тяге к алкоголю, нанять грузчиков, установить кондиционер, подключить телевидение и так далее. Видимо те, кто расклеивает эти объявления, рассчитывают на то, что к мусоркам жители подходят очень часто, а поэтому внимание к объявлениям обеспечено. Тем более, нормальные доски для объявление есть не во всех дворах, и часто листки с предложением услуг расклеивают на подъездах, столбах, фасадах и везде, где только дотягивается рука. Подобное, кстати считается административным нарушением и грозит штрафом.

С другой стороны, размещение предложений о своих услугах рядом с помойкой можно назвать идеей с душком. Ведь мусорка – место для отбросов и не самый лучший антураж для рекламы. Здесь уж скорее получается антиреклама.

Так или иначе, подобная тенденция есть, и можно сказать, что помойки постепенно превращаются в своеобразные центры коммуникации. Как знать, может, скоро там начнут появляться объявления о знакомстве.


Фото КТВ-ЛУЧ