Талантливый музыкант вдохновил многих ребят на обучение игре на гитаре.

25 августа в гости к воспитанникам центра «Искра» пришел талантливый музыкант и исполнитель Константин Меркушев. Знаменитый гитарист проживает в Самаре и исполняет на праздниках не только популярные инструментальные мелодии с испанскими ритмами, приправленные джазовыми импровизациями, но также и композиции собственного сочинения. В число любимых музыкальных произведений музыканта входят произведения Дидюли, Nova Menco и Luis Villegas.

Виртуозное исполнение музыкальных композиций с таким видом игры на гитаре как «испанский бой» вдохновило многих ребят на мысль научиться игре на гитаре. Константин с удовольствием пообщался с воспитанниками детского дома. Он рассказал детям о том, как принял решение заниматься музыкой и объяснил, что его сподвигло на это решение. И даже после окончания концерта ребята задавали гостю вопросы, чтобы еще больше узнать об особенностях обучения инструментального исполнения.

В свою очередь, некоторым из ребят Константин пообещал помочь в этом непростом, но увлекательном деле. Возможно, для кого-то из сирот эта встреча стане поворотным моментом в судьбе и реальной возможностью связать жизнь с музыкой.

фото: ГКУ СО "ЦП ДОПР "Искра" (коррекционный)