Пресс-служба Сызранской епархии сообщает, что в связи с поданным прошением игумена Марка об освобождении его от должности настоятеля Вознесенского мужского монастыря, его прошение рассмотрено и удовлетворено. Сызранская епархия благодарит игумена Марка за понесенные труды.

Кто станет новым настоятелем монастыря - не сообщается. По имеющейся информации, эту должность может занять епископ Сызранский и Жигулевский Фома. Игумен Марк может быть назначен заведовать Пантелеймоновским храмом на территории ЦГБ Сызрани.

В 2002 году Священным Синодом иеромонах Марк был утвержден на должность настоятеля монастыря, а в 2004 году архиепископом Самарским и Сызранским Сергием он был возведен в сан игумена. Именно игумен Марк начал активную деятельность по возрождению Свято-Вознесенского мужского монастыря. Он лично руководил всеми строительно-реставрационными работами. Также он принимал участие в реализации различные социальных и просветительских проектов.

С декабря 2015 года игумен Марк также является благочинным монастырей Самарской и Сызранской Епархии Русской Православной Церкви.