У обоих мужчин остались семьи с детьми.

Стали известны подробности гибели двух мужчин в Самарской области. Напомним, тела погибших обнаружили на Волге 4 мая в 600 метрах от места, где перевернулась их байдарка.

Как сообщает КП-Самара ссылаясь на родственников мужчин,

Погибшими оказались двое известных самарских певцов Анатолий Вавилин и Дмитрий Горюнов из академического хора университета VIVAT. Они были любителями байдарочного спорта и в тот день отправились с друзьями на байдарках по Волге.

- Было две байдарки. Анатолий и Дмитрий шли впереди, в 500 метрах от друзей. В какой-то момент их байдарка скрылась из вида, - передает КП Самара слова родственников погибших.

Товарищи из второй байдарки решили, что мужчины уже на берегу. Когда их там не оказалось, на место ЧП вызвали спасателей.

Анатолию Вавилину было 58 лет. У него остались две дочери и жена. Дмитрию Горюнову было 42 года. У него осталась дочка, она закончила первый класс.

- Они оба были легендами. Их голоса очаровывали даже тех, кто далек от музыки и никогда ей не интересовался, - рассказывают коллеги по хору.

Отметим, что в день трагедии в Самарской области было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, порывы которого достигали до 20 м/с. Не исключено, что именно непогода могла стать причиной гибели.

фото: pixabay