Молебен перед ковчегом с частичками мощей на открытии выставки «Свет веры православной» совершил Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

Ежегодная межрегиональная выставка «Свет веры православной» открылась в сызранском ФОКе «Надежда» 13 ноября. Главными святынями на православной выставке стали икона и ковчег с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Приложиться к святыне с утра в спорткомплекс пришли сотни горожан. На открытии выставки молебен у ковчега совершили епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и клирики Сызранской Епархии.

- Это очень символичный выбор, потому что мученицы Вера, Надежда, Любовь - главные добродетели христианские, учат нас тому, что нужно верить в Бога, надеяться на его милость, надеяться, что нас он предназначит для спасения, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ епископ Леонтий.

Добавим, что на выставке традиционно представлена продукция монастырских хозяйств из разных уголков нашей страны. Также на выставке много церковной утвари, православных икон, тематической литературы, уникальных работ мастеров различных монастырей.

Выставка «Свет веры православной» продлится в ФОКе «Надежда» (ул.Космонавтов,1а) до конца этой недели. Посетителей ждёт интересная просветительская программа, концерты творческих коллективов, мастер-классы, благотворительные акции, творческие встречи.