Особенность семьи Филипповых в самоотверженной любви к родным и приемным детям.

42-летний Илья Филиппов из Сызрани стал обладателем медали «Во славу отцовства». Этот знак общественного признания вручили 19 ноября на торжественной церемонии в Самаре. Илья и его супруга Мария воспитывают девятерых детей, семеро из которых – приемные.

– Нас пригласили на церемонию и поздравили от имени губернатора Самарской области, – рассказала КТВ-ЛУЧ Мария Филиппова. – С нами ездили три дочки: 11-летняя Ангелина и 16-летние Анастасия и Екатерина. Все наши дети – это смысл нашей жизни! Иметь большую и дружную семью – это подлинное счастье! Мы даем деткам все то, что они могли не увидеть, если бы остались без родителей.

Илья Филиппов работает в коммунальной сфере. Летом этого года эта семья побеждала в конкурсе «Лучшая семья Поволжья», в номинации «Доброе сердце». На этот раз награды «Во славу отцовства» вручили 25-ти семьям из разных городов Самарской области, и Филипповы оказались единственным номинантом из Сызрани. О своих детях они могут рассказывать бесконечно.

– Настенька недавно победила в Москве на конкурсе одаренных юных художников «Крылья Ангелов». Она восхитительно рисует. Ангелина участвует в конкурсе самых красивых девочек России и входит в десятку лучших, – рассказали Мария и Илья.

За 14 лет общественной награды «Во славу отцовства» удостоены 474 отца, достойно воспитавших детей и внесших значительный вклад в развитие губернии.

Фото: семья Филипповых, специально для КТВ-ЛУЧ