Женщина начала бояться живых людей.

О страхах и волнениях врача особенной спецификации рассказала КТВ-ЛУЧ уроженка Сызрани Марина, которая уже десять лет трудится врачом-патологоанатомом. Сейчас она работает в одной из столичных клиник.

За годы работы в патологоанатомическом зале, Марина обрела фобию. Она внезапно для себя начала избегать новых знакомств. По ее словам, узнав, кем она работает, у людей возникает масса вопросов по ее профилю.

- Самый распространенный вопрос от людей касается вскрытия покойных. Людей интересует, как пахнут трупы, как выглядят болячки и внутренности в результате хронических заболеваний, какие манипуляций мы с ними проводим и все в этом роде, - рассказала Марина.

Как подчеркнула Марина, люди, не знающие специфики работы патологоанатомов, считают, что эти специалисты работают только с трупами и занимаются вскрытием. На самом деле это не основная работа медиков этого профиля.

Специалисты уточняют, что патологоанатом еще при жизни пациента активно участвует в постановке диагноза. Он исследует биологический материал, собранный врачами другого профиля. В частности, это помогает выявить раковые клетки в образцах или следы инфекции.

Тем временем, Марина считает, что стала заложницей своей профессии и малой осведомленностью общества работой медиков специфического профиля.