Городская летопись семейного благополучия пополнилась новыми именами.

22 октября в Сызрани вручили свидетельства о занесении новых имен в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия». Первые фамилии там появились в сентябре 2016 года. Сейчас в книге их больше шестидесяти.

Накануне международного дня семьи летопись пополнилась новыми именами. Среди них - родители летчика Дамира Юсупова - Касим и Мянзили. Их семья навсегда останется в истории города, как «Семья героя».

Напомним, пилот Юсупов а августе 2019 года посадил в кукурузное поле аварийный лайнер с 226 пассажирами. 16 августа Владимир Путин присвоил пилотам А321 звания Героев России. А 8 сентября фото Дамира, который ранее работал в Сызрани юристом, появилось на городской доске почета.

Кроме семьи Юсуповых, в книге еще девять новых фамилий. В номинации «Многодетная семья» отметили семьи Мишастых и Храмовых. Номинация «Трудовая династия» пополнилась семей Трубачевых - Воробьевых. Номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который имеет успехи в самореализации» появились семьи Митюриных, Рустамовых и Толкачевых. А в номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка, имеющего выдающиеся заслуги на областном, федеральном и международном уровнях» семьи Демасовых и Файзулиных.

Как отметила заместитель главы администрации Сызрани по социальным вопросам, книга является хранилищем бесценного опыта семейного благополучия.