Теперь он ожидает решения суда за совершенные действия.

На телефон к сызранцу стали приходит смс-сообщения от банка о списании средств, и только тогда он обнаружил пропажу банковской карты. Следствием было установлено, что в декабре 2020 года у 28-летнего жителя Сызрани ловкий вор вытащил банковскую карты прямо около магазина. Вор не стало "уходить на дно", наоборот, он стал активно скупать в магазинах вино и сигареты.

Полицейские шли буквально по его следам "покупок" и опрашивали продавцов, изучали записи видеокамер. Была даже уже составлена ориентировка для розыска. Но тут в полицию поступило заявление от другого сызранца о краже мобильного телефона. В ходе расследования кражи было установлено, что внешность фигуранта дела о похищении телефона и разыскиваемого преступника в деле о похищении карты похожи.

Потерявшего бдительность вора задержали быстро. Своей вины 33-летний житель Сызрани отрицать не стал и признался в совершенных преступлениях. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Сейчас сызранцу предъявлено обвинение в краже. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения.

Фото: КТВ-ЛУЧ