С собой у женщины всегда постельные принадлежности.

Настоящим кошмаром стала жизнь пожилой пенсионерки из Сызрани, которая имея дом и неплохую пенсию вынуждена убегать из дома и ночевать где попало. Все дело в том, что женщине не дает спокойно жить собственный сын-инвалид. Мужчина отбирает пенсию у матери и пропивает ее за считанные дни. Кроме того, в пьяном угаре он бросается на женщину, которой ничего не остается, как убегать из собственного дома.

В результате пенсионерке приходится скитаться по знакомым, проводить время на вокзале, в парках, когда тепло, а когда холодно – садиться в электричку и кататься до Самары и обратно. С собой пенсионерка прихватывает и постельные принадлежности, так как не знает, где суждено ей будет переночевать в этот раз. Здесь у нее два варианта: поздно ночью на свой страх и риск пробраться домой и тихо лечь спать, либо попроситься к соседям, которые, благо, не отказывают в ночлеге несчастной женщине.

- Когда сын не пьет, он и заботливый, и внимательный, начинает просить прощения и даже плачет. Но как только начинается у него запой, может в доме разбить все, что под руку попадет – скольких ценных для меня вещей я уже лишилась, даже сказать сложно, - рассказывает пенсионерка.

Женщина отмечает, что перевод пенсии на банковскую карту ситуацию не спасает: сын знает, когда перечисляют деньги, и устраивает скандал, пока мать не отдаст все средства.

Во время пьяных дебошей сына пенсионерка не раз вызывала полицию, однако правоохранители только разводят руками и говорят, что ничего не могут поделать: так как дебошир является инвалидом, для его изоляции от общества нужны специальные условия содержания. Таким образом, женщина находится в тупиковой ситуации. Она жалеет сына, и жертвует собой, убегая из дома. С наступлением холодов ей вновь предстоят бессмысленные поездки на электричках в ожидании завершения очередного запоя у непутевого отпрыска.

«Маленькая Сызрань»

Фото: pixabay