В Санкт-Петербурге под подозрение в убийстве жены и сына попал адмирал-подводник.

Следователи разбираются в обстоятельствах зверской расправы над семьей адмирала Военно-морского флота Леонида Лобанова. При этом, главным подозреваемым стал сам 86-летний Лобанов. О жуткой истории стало известно после звонка в полицию дочери адмирала, которая сообщила родственники давно не выходят на связь, а соседи жалуются на невыносимый запах из квартиры.

Вскрыв дверь, полицейские обнаружили жуткое зрелище: на диване лежали два изуродованных трупа со вспоротыми животами. По версии следствия, сначала их убивали сковородой - лица и головы были размозжены. Горла погибших были глубоко перерезаны, вскрыты животы… Погибшие - 84-летняя супруга адмирала и их 56-летний сын.

Из квартиры ничего не пропало, хотя были и ценности, и 600 тысяч наличными. Не было беспорядка, а входная дверь была закрыта на полные обороты, а из трех связок ключей осталось лишь две.

Между тем, самого 86-летнего Леонида Лобанова сбила электричка за пару недель до того, как были найдены члены его семьи. Его тело нашли днем 16 июля около железнодорожной станции Ручьи. Установили личность не сразу - при нем не было документов, но был нож.

Леонид Лобанов завершил службу в должности начальника оперативного управления штаба Северного флота. Его жена прожила с ним более 60 лет. Сын Максим окончил музыкальный колледж по классу фортепиано, был артистом камерного ансамбля, концертмейстером в школе искусств, преподавателем.

Правоохранители сообщили, что «сын был творческой личностью, со странностями, состоял на учете у психиатра». Также при осмотре места происшествия сотрудники обратили внимание на то, что тела на диване лежали в нижнем белье. Убивали их там же, на что указывают и следы капель крови на обоях. Так всплыло слово - инцест. В полиции не исключают, что к произошедшему причастен адмирал ВМФ.

фото: pixabay