Мошенники убеждают людей брать кредиты на крупные суммы и переводить деньги на их счета.

Инженер из Сызрани потерял сотни тысяч рублей после случайного звонка. В апреле 37-летнему жителю Сызрани, инженеру одного из ООО, поступил звонок с информацией о попытках снятия денег с его банковского счета и оформления кредитов. Звонившие «сотрудники финансового учреждения» сообщили, что для предотвращения данных операций необходимо пойти в банк, самостоятельно оформить кредит и дальше следовать их указаниям.

Они настоятельно рекомендовали мужчине не вступать в разговоры с другими людьми и не рассказывать о попытке оформления на его имя кредита. Сызранец не стал перезванивать на «горячую линию» банка, в котором открыт его счет, и уточнять информацию о подозрительных операциях. Он оформил кредит в одной из организаций.

Следуя указаниям звонивших, перевел через банкоматы свыше 300 тысяч рублей на счет, который ему продиктовали собеседники по телефону. Лишь после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Фото:pixabay.com