Появилось очередные кадры экологического бедствия, снятые в высоты птичьего полета.

Авторы видео, снятого в Шигонском районе, обнаружили неприличное послание, оставленное на одной из отмелей реки Усы. Снятый с помощью квадрокоптера ролик был опубликован 16 мая в YouTube на канале Soviet#Union.

Когда камера пролетает над одной из многочисленных песчаных отмелей, в кадр попадает гигантское изображение мужского полового органа.

«Загадочный символ на отмели, явно дело рук инопланетян», - предполагает автор видео.

Остается загадкой, кто оставил неприличный рисунок посередине реки и, самое главное, с какой целью. Не исключено, что его автор таким образом хотел выразить несогласие с позицией тех, кто допустил обмеление водоема. Напомним, Усе нанесен значительный урон из-за падения уровня воды в Куйбышевском водохранилище Волги.

Между тем, подобные схематичные изображения фаллоса нередко используют соотечественники. Этой зимой в Саратове на льду Волги неизвестные вытоптали несколько масштабных рисунков полового органа.

Но, пожалуй, самым известным случаем была акция арт-группы «Война». В 2010 году огромный рисунок фаллоса появился на раздвижном мосту в Санкт-Петербурге. Тогда один из участников акции был задержан полицией.