Возражения женщины животное не принимает.

В Сызрани кошка почувствовала себя единственной добытчицей и начала ежедневно приносить в дом нормальную, по ее мнению, еду - крыс, птиц и мышей.

Как сообщила КТВ-ЛУЧ хозяйка животного, кошка появилась у нее недавно. Она в июне прибилась к ее дачному домику. Женщина начала ее подкармливать, а через некоторое время кошка начала вытворять странные вещи.

- Просыпаются утром, а на кровати лежит мертвый птенец. Кошка рядом сидит и смотрит на меня. Я не придала этому значения тогда. Однако, через несколько дней история повторилась. На этот раз она принесла в кровать мышь. А потом крысу приволокла, - рассказывает Надежда.

Женщина не знает, как убедить животное не приносить в дом добычу. А между тем, как утверждают эксперты, такое поведение питомца свидетельствует о проявлении заботы о своем владельце. У кошек часто срабатывает материнский инстинкт, и они приносят человеку пропитание, считая, что он не способен поймать себе еду. Так что здесь грех не вспомнить цитату из «Смешариков», что «материнский инстинкт - не хухры-мухры».

Кроме того, когда охотник возвращается с охоты, он всегда гордо несет свою добычу. В этом плане кошки мало отличаются от людей - им тоже нужно хоть как-то продемонстрировать свои успехи.

фото: pixabay