Организаторы призывают сызранцев подавать заявки.

Учащиеся 9-11х классов смогут принять участие в экологической акции «Час Земли в Политех». В рамках акции в филиале СамГТУ пройдет эко-квест #Меняйсебянепланету. Участники акции повысят уровень экологической грамотности, примут участие в тематической викторине и в проведении химических опытов. Участникам предстоит сделать оригинальное фото на ЭКО тематику, выложить в своих социальных сетях до 23 марта 2023 с хештегом: #ЭкоПолитех и отметить аккаунт: sfsamgtu@sfsamgtu.ru. Авторы самых оригинальных фото будут награждены 24 марта.

Для регистрации необходимо позвонить по номеру 8(8464)98-60-38 и забронировать дату и время мероприятия, а затем отправить на почту chumak-n@yandex.ru правильно оформленную заявку (на бланке школы, с подписью руководителя и печатью организации). Важно! Оригинал заявки приносим с собой – это ваш пропуск в филиал на мероприятие.

Возможно индивидуальное участие в мероприятии, достаточно позвонить по телефону 8(8464)98-60-38 и оставить информацию о себе, выбрав дату, время и направление.

Также школы могут подать заявки на интерактивные экскурсии. Ученые откроют двери в лаборатории, позволив всем желающим «прикоснуться» к науке: увидеть, где проходят практикумы, взглянуть на оборудование и даже провести научные эксперименты.

Обзорная экскурсия для учащихся 1-8 классов: в программе посещение и интерактивная работа в лабораториях физики, химии, информатики, схемотехнического моделирования и прототипирования, программирования и автоматизации.

Тематическая экскурсия для учащихся 8-11 классов: в программе посещение лабораторий одного из направлений подготовки:

- Электроэнергетика и электротехника;

- Информатика и вычислительная техника;

- Технологические машины и оборудование;

- Автоматизация технологических процессов и производств;

- Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;

- Химическая технология;

- Техносферная безопасность;

- Экономика.

Экскурсия в технический музей для учащихся 5-11 классов: в программе экскурсия по музейной экспозиции филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Сызрани, которая включает периоды с 1914 года и по реальное время. Информация будет полезна как дополнительный материал для уроков истории, обществознания, русского языка. На экспозиции материал представлен во временной хронологии.

На экскурсию можно записаться как в каникулярные, так и в учебные дни. Согласовать дату, время, маршрут и продолжительность экскурсии можно по телефону 8(8464)98-60-38 за 2-3 дня до предполагаемого посещения музея.

Расписание мероприятий и подробную информацию об «ОЧуМЕЛЫХ каникулах» можно узнать по указанному телефону и на сайте филиала.

Фото: СФ СамГТУ