Сызранская гимназистка Полина Никулина проводит свой летний отдых в одном из самых престижных учебных заведений Англии - университете Брайтона. Девушка отправилась туда для повышения знаний по английскому языку.

По словам Полины, всё началось с прохождения теста на сайте «English first», где за положительный результат предлагают поездки в различные иностранные детские лагеря для повышения уровня знания английского. В итоге, Полину пригласили отдохнуть и подтянуть язык в детский лагерь при университете Брайтона.

- Уже прошло несколько дней, как я здесь живу. За это время мой уровень знания английского языка стал выше, чем за 9 лет обучения в школе. Возможно, это связано с тем, что общаться мне здесь приходится только на английском. Дети, которыми я общаюсь, приехали сюда из Германии, Китая и Испании. Кстати, тут люди живут совсем по-другому.


По рассказу Полины в Англии очень много чаек. Их можно встретить как на улице, так и у себя в комнате.

- Один раз я оставила на столе свой бутерброд и вышла из комнаты. Когда я вернулась, на столе сидела чайка и лакомилась. Оказалось, подобные случаи зне редкость. То, что чайка залетает к тебе домой и ест твою еду здесь является абсолютно нормальным, - рассказывает с удивлением девушка.


Школьнице из Сызрани пришлось буквально привыкать к умывальникам.

- Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, как ими пользоваться. Они выглядят вот как: два разных крана. Из одного течет горячая вода. Из другого – холодная. Ведут они в один умывальник. Оказалось, чтобы помыть руки в теплой воде, нужно заткнуть дырку раковины пробкой и открыть одновременно два крана, после чего перемешать холодную воду с горячей в раковине. Так получается «нормальная», тое сть теплая вода. Я уже сделала для себя столько открытий. Интересно, что меня ждет дальше, - подчеркивает Полина.

Отметим, что в университете Брайтона отдых сызранки продлиться еще три недели. За это время школьница будет ежедневно посещать уроки по английскому языку, а также ездить на экскурсии по Англии.