Через неделю в «Сызранском политехе» стартует новая группа летней смены.

В СФ СамГТУ приглашает школьников 5-9 классов на летнюю смену, которая пройдет с 9 по 21 августа. Занятия будут проходить по нескольким направлениям: «Химические опыты и эксперименты», «Умный дом», «Программирование», «Основы робототехники», а также участники смогут поиграть в настольные игры и заняться физкультурой.

Для учеников, переходящих в 10 класс, будут организованы экспресс-курсы по повторению физики и математики перед началом учебного года, но помимо всего этого, организаторы придумали новые «изюминки», которые обязательно понравятся участникам августовской смены.

- Со следующей недели мы ждем родителей для оформления договоров. При себе необходимо иметь паспорт одного из родителя и паспорт либо свидетельство о рождении ребенка, - сообщили в вузе.

В этом году «Летняя профильная смена» впервые была организована в июне для 30 школьников, которые провели эти две недели каникул весело и с пользой для своего развития. Многие из них отметили, что с помощью занятий они смогли по-новому взглянуть на школьные предметы и поняли, что это не так уж и скучно, а даже очень интересно. Кроме того, с помощью лагеря дети приобрели коммуникативные навыки, которые помогут им в дальнейшем налаживать социальные связи и работать в команде.

Подробную консультацию можно получить в Центре довузовской подготовки и дополнительного образования Сф СамГТУ по номерам: 8-8464-986038, 8-917-127-71-19.

фото: СамГТУ