Материальную помощь получили девять жителей города железнодорожников.

В соседнем Октябрьске прошло внеочередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании социальной помощи в виде денежных выплат и социальных услуг по социальному контракту. В итоге социальные контракты заключили девять горожан.

Пять контрактов было заключено по направлению «Поиск работы». Один соцконтракт заключен с жителем на индивидуальное предпринимательство: в его рамках горожанин организует на территории Октябрьска розничную торговлю на площадке маркетплейс Wildberries, при этом откроется услуга по производству разных видов деталей (брелоки, разные предметы декора, чехлы для телефона, канцелярия, разнообразные детские игрушки размером до 200мм).

Два жителя Октябрьска заключили соцконтракт на приобретение теплиц по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства». Еще один житель города получил деньги на преодоление трудной жизненной ситуации.

Таким образом, на территории Октябрьска социальную помощь в виде денежных выплат и социальных услуг по социальному контракту получили 47 семей на сумму более 4,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба местной администрации.

Подробную информацию о порядке получения социальной помощи можно получить по адресу: г. Октябрьск, ул. Ленина, д.57, каб. 5, тел. (84646) 2-15-90. За консультацией по составлению бизнес-плана горожан просят обращаться в Управление экономического развития, инвестиций, предпринимательства и торговли местной администрации по адресу: г. Октябрьск, ул. Ленина, д.54, каб. 19, тел. 8(84646) 2-14-55.

Фото: КТВ-ЛУЧ