Маленький житель Сызрани Мирон Фомин продолжает проходить лечение в одной из московских клиник. Рядом с ним постоянно находилась мама Анастасия, но сейчас девушке выпала возможность немного отдохнуть дома. Пока же в столице рядом с внуком находится бабушка Ирина.

Сегодня утром бабушка Мирона поделилась с пользователями в соцсетях очередными новостями из московской клиники. На сей раз речь зашла о любви малыша к прогулкам, бытовых проблемах пребывания в больнице летом и многом другом.

«Когда мне приходится выходить из палаты, Мирон начинает волноваться и кряхтеть. Говорю ему: «Внук, не бойся, баба с тобой и никуда не денется! И его улыбка на лице заставляет моё сердце чаще биться от радости. Гуляем мы после пяти часов – идти раньше невыносимо жарко. Стараюсь укачать его у фонтана под шум воды и прохладу тени. На качели малыш не боится и требует, чтобы я раскачивала сильнее. Прогулки - это то, что делает нас счастливыми», - делится Ирина эмоциями.

Также женщина рассказала о текущих нюансах пребывания в клинике. По ее словам, жизнь в больнице в данное время - настоящий ад. Здесь и измученные духотой дети со взрослыми, и постоянный детский крик, и постоянно занятый душ. Хлопот добавляет и то, что многие из персонала учреждения находятся в отпусках, и медсестры вынуждены выходить на работу через день.

В завершении поста сызранка поблагодарила единственного на данный момент работающего с семьей доктора Дионисия Александровича и обслуживающий персонал отделения.

Напомним, не так давно неизвестный меценат из Кемерово перечислил на лечение Мирона Фомина крупную сумму денег - почти 150 тысяч рублей.