В Самарской области вновь разыскивают пропавшего несовершеннолетнего Артема Журавлева. Об этом сообщается на сайте МУ МВД "Сызранское".

Одиннадцатилетний Артем Журавлев пропал в Чапаевске 28 августа сего года. Подросток ушел из спецшколы в Чапаевске, в которой учатся дети со всей Самарской области с особыми возможностями здоровья, и до настоящего времени местонахождение не известно.

Это уже не первый случай, когда полиция была поднята на ноги на поиски ребенка. Напомним, мальчик уходил из спецшколы в мае 2018 года. Тогда было объявлено, что мальчик дезориентирован.

Сообщается, что .сотрудники полиции после заявления приняли меры к розыску ребенка. Стражи правопорядка подробно опросили персонал учреждения, составили и разослали по области и в другие регионы ориентировку с фотографией, описанием одежды.

В настоящий момент, правоохранители обследуют чердаки и подвалы домов,заброшенные дома, а также дачные массивы в районе Чапаевска, опрашивают граждан, которые могли видеть пропавшего. Проверяются торговые точки и увеселительные заведения города. Оперативные сотрудники установили круг знакомых и друзей подростка и опрашивают их с целью получения какой-либо информации, которая могла бы помочь в поиске. В ходе общения со сверстниками пропавшего у полицейских появились сведения, что несовершеннолетний может находиться в Самаре, но не исключено ,что подросток может оказаться и в других городах области.

Приметы Артема Журавлева: на вид 8-10 лет, худощавого телосложения, глаза серые, волосы светлые короткие.

Был одет: рубашка темно-синего цвета, шорты черного цвета, кроссовки черного цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего, просьба сообщить по телефонам: 8(84639) 2-51-29 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

К поиску подключились и добровольцы.