Чемпионы прошлого сезона создали гандикап в три очка от ближайших преследователей.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на этой неделе были сыграны перенесенные из-за локдауна матчи 4-го тура. В этот раз все три игры прошли в один день – 8 декабря.

Открыл игровой день главный матч тура, в котором встретились два претендента на чемпионство – «Искра» и «СНПЗ». Первыми счет в этой встрече открыли «нефтяники»: на 11-й минуте шайбу забросил Александр Серяков. Во втором периоде зрители голов не увидели, а вот в третьей части игры «Искра» совершила настоящий «камбэк». Сначала на 40-й минуте встречи Евгений Мартынов счет сравнял, а за полторы минуты до финальной сирены Илья Москвичев принес очередную победу «Искре» - 2:1.

Во втором матче тура еще один претендент на медали, ХК «Запад», сразился с «Искрой-2». Дублеры основной «Искры» оказались не из робкого десятка и дали бой грозному сопернику. В начале второго периода счет открыл игрок «Запада» Савелий Рыбченко, однако уже через полминуты Алексей Ляуш восстановил равновесие. В третьем периоде Дмитрий Тарасенко вновь вывел «Запад» вперед, но тот же Ляуш вскоре вновь сравнял счет в этой встрече. В итоге – боевая ничья – 2:2.

В заключительном матче тура ХК «Союз» обыграл со счетом 3:1 новичка лиги ХК «Дизель». У победителей дублем отметился Николай Буркин, еще одна шайба на счету Никиты Пахмутова. Единственным голом у «Дизеля» отметился Алексей Минаев.

После очередного тура «Искра» набрала 11 очков и ушла в еще больший отрыв от преследователей. У ХК «Запад», идущего на втором месте, в активе 8 очков. Сразу три клуба набрали по 7 баллов и делят 3-5 места: «СНПЗ», «Искра-2» и «Сызрань-Волга».

Таким образом, в чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой полностью сыграны матчи первого круга. Когда стартует второй круг – станет известно немного позже.