Геннадий Матвеевич очень разносторонний человек.

Свой 90-летний юбилей 1 февраля отмечает Геннадий Коноплев. Геннадий Матвеевич родился в Сызрани и большую часть своей жизни посвятил работе машинистом на железной дороге, где был в числе лучших. Среди его наград значок «За безаварийный пробег на локомотиве 1 000 000 километров».

Геннадий Матвеевич со своей супругой Валентиной Тимофеевной прожили вместе 44 года и вырастили двух сыновей, которые пошли по стопам отца и посвятили свою жизнь железной дороге. У юбиляра трое внуков и два правнука.

Сейчас Геннадий Коноплев живет в Октябрьске. Он часто берет в руки трофейный немецкий баян, подаренный другом еще в 1955 году и играет любимые мелодии. Раньше Геннадий Матвеевич организовывал для соседей веселые дворовые посиделки с частушками под баян.

- Сердечно поздравляем Геннадия Матвеевича с юбилеем! Пусть Ваш жизненный опыт станет примером для всех, пусть душа всегда остается молодой. Желаем крепкого здоровья, огромного оптимизма и всегда прекрасного настроения, - поздравляют юбиляра сотрудники Центра социального обслуживания населения «Сызранский».

Фото: АНО «ЦСОН «Сызранский»/ВК