Увиденное заставило женщину серьезно понервничать.

Жительница Сызрани очень испугалась, когда случайно бросила взгляд на окна квартиры на последнем этаже одной из городских многоэтажек. На пятом этаже на скате окна со стороны улицы сидела кошка. При этом окна были закрыты. Женщина подумала, что кошка незаметно для хозяев выбралась наружу, а те просто закрыли окно, даже не подозревая, что питомец остался там.

- Я очень испугалась, что кошка упадет и разобьется прямо на моих глазах. Снаружи ведь этот скат металлический, скользкий и немного под уклоном. Соскользнуть с него очень легко. Такая история однажды была у моих знакомых, и тогда их кот серьезно покалечился. Я прикинула, какой номер квартиры и позвонила в домофон, - рассказала сызранка КТВ-ЛУЧ.

Хозяева квартиры оказались дома и успокоили встревоженную женщину. Они сказали, что беспокоиться не нужно - они так выгуливают своего питомца и скоро заберут его обратно в квартиру.

- Скорее всего там был какой – то поводочек или еще какая-то «страховка», но снизу я ее не разглядела, увидев только кошку. Через некоторое время животного на подоконнике уже не было. Видимо, выгул закончился, и хозяева забрали котейку обратно в квартиру. Вообще, бесстрашная она у них, видимо привыкла к таким прогулкам. Если бы я своего кота туда посадила, он бы у меня с ума сошел, наверно. Он у меня стопроцентный домосед, - добавила собеседница.

Отметим, что большинство кошек не испытывает страха высоты. По словам экспертов, оно не заложено в них. Природа дала им возможность прыгать с большой высоты, главное чтобы животное успело сгруппироваться и приземлиться точно на лапы. В противном случае кошка может серьезно пострадать.

Фото: pixabay.com