Мужчина не может устоять перед мимо проезжающей машиной полиции.

В Сызрани гражданин увидел патрульный автомобиль Росгвардии и бросился от него бежать. При этом он выбросил из рук черный пакет, чем еще больше вызвал подозрение. Когда его задержали, то в пакете обнаружили растения, похожие на коноплю, а рядом с местом побега – скошенную «делянку».

Однако, когда мужчину доставили в суд, он отверг обвинения в сборе марихуаны. По его словам, он думал, что косил полынь около дома и хотел отнести ее кроликам. Желание накормить пушистых животных могло бы растрогать следствие, но зачем же бежал мужчина? На этот вопрос он пояснил, что когда-то в детстве был задержан полицейскими и с тех пор настолько боится правоохранителей, что бросается наутек даже от проезжающих мимо машин полиции.

Свидетельские показания о задержании мужчины, а также вес собранной конопли дали основание полагать, что кролики «не виноваты». В пакете было 96 грамм мелких верхушек растения, с листьями и остатками боковых стеблей. Этого мало для кормления животных, но много – по уголовной статье о приобретении и хранении наркотических веществ.

В результате Сызранский городской суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы, но условно.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ