Полторы сотни смельчаков уже отправились в «Динозавр» испытать себя в «Комнате страха». Театралы готовятся к премьерам, любители спорта - к футбольному матчу сызранской команды с "Челябинском": какие мероприятия проходят в Сызрани на выходных – в нашей еженедельной афише.

В Сызрани огромный динозавр ждёт гостей на парковке у ТК «Монгора». Только за несколько дней своей работы он принял уже несколько сотен горожан, из них около 150 человек пощекотали свои нервы в «Комнате страха», где поджидают в прямом смысле пугающие сюрпризы. Детей ждут «Пиратские приключения» с квестами и увлекательными приключениями. "Динозавр" ждёт гостей с 10:00 до 21:00 до 7 октября.

Сегодня в пятницу открывается юбилейный 100-й театральный сезон. Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого открывает свои двери для зрителей. В субботу 29 сентября состоится премьерный показ спектакля «Ревизор» - комедии в 2-х действиях. Начало в 18:00. В воскресение в театре пройдет «Пожарная тревога или осторожно Сёма и Сима» - музыкально-танцевальный спектакль для детей. Начало в 11:00.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» 30 сентября, в рамках 11 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» на домашнем поле стадиона «Кристалл» примет футбольный клуб из столицы Южного Урала – «Челябинск». Начало матча в 17:00.

В Краеведческом музее с 28 сентября открылась выставка «Божественная комедия» Сальвадора Дали. Эстонская компания-организатор «New Culture» предоставила возможность узнать о творчестве великого художника жителям города. На выставке представлены подлинные литографии к «Божественной комедии» Данте, выполненные Сальвадором Дали.

Кроме того, жители города на выходных смогут посетить «Звероград», который обосновался в ТК «Монгора-2». Посетители смогут погладить, покормить и сфотографироваться с дикими и домашними животными. Здесь можно увидеть и енотов, и обезьянок, сделать селфи с огромным попугаем Ара и посмотреть на лебедей. Выставка находится на третьем этаже и принимает до 14 октября горожан с 10:00 до 21:00.

В КРЦ «Улица» вновь две киноновинки. Голливудский фантастический фильм «Тайна дома с часами» и драма с Дмитрием Нагиевым – «Непрощенный».

"Тайна дома с часами"- загадочный особняк наполнен волшебными тайнами, которые охраняют сотни часов, висящие на стенах. Юный Льюис окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. В доме его эксцентричного дяди оживают картины, обитают фантастические твари, а сердце дома хранит тайну времени.

"Непрощенный" - жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет "Башкирских авиалиний", в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным самолетом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы — и находит их тела. Калоев теряет все, ради чего он жил. Теперь его некогда наполненный детским смехом дом — кладбище. Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья, он хочет услышать слова извинения...