Мужчины были настолько пьяны, что попросту не осознали произошедшее.

Мужчина скончался после того, как продолжил застолье, получив до этого два огнестрельных ранения. Леденящая кровь история произошла в Республике Алтай.

Как пишет Лента.ру, ссылаясь на официального представителя регионального управления Следственного комитета России Олесю Тодокову, в ночь на 27 августа, прибывший в регион для сбора кореньев мужчина распивал спиртное с приятелем на животноводческой стоянке.

В какой-то момент между 32-летними мужчинами возникла ссора. Один не нашел других аргументов, как выстрелить обидчику в руку и ногу.

Однако, как уточняет издание, собутыльники были настолько пьяны, что, «не осознав произошедшее», продолжили застолье, а позднее легли спать. В результате потерпевший скончался от обильной кровопотери. На утро подозреваемый обнаружил знакомого мертвым, испугался и сбросил тело в реку.

Через пару суток на труп наткнулись полицейские. Возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Решается вопрос о заключении владельца огнестрельного оружия под стражу.