29 августа историю о своеобразном любовном "треугольнике" между отцом, сыном и его бывшей сожительницей разобрали в судебном ток-шоу "Дела семейные" на телеканале "МИР".

Судье Елене Дмитриевой предстояло разобраться в деле о пенсионере, который подал иск о лишении своего сына доли в квартире.

"Молодой человек возмущён поведением своего отца. Тот хочет лишить мужчину его доли в квартире, купленной на его же средства. Всему виной бывшая сожительница сына, вступившая в близкие отношения с его отцом", - говорится в начале эфира.

Судя по истории этого "треугольника", истец - пенсионер Валентин Рябинкин - живет в Сызрани. Ответчик - сын Евгений - два года назад перебрался на работу инженером-программистом в Москву.

Истец попросил суд прекратить право собственности сына на 1/20 часть квартиры, которая равнялась трём квадратным метрам. Пожилой мужчина был даже готов выплатить компенсацию. Экспертиза вычислила её размер - 105 тысяч рублей. Сын же оформил основную часть жилплощади на имя отца, однако подстраховался и оставил себе небольшую часть, ожидая возможной подставы.

"Моей сожительнице были нужны лишь мои деньги и жилплощадь. Она объединилась с моим отцом, чтобы выселить меня", - посетовал Евгений.

Женщина же успела родить ребёнка, отцовство которого, правда, ответчик не признаёт. Требование истца было связано с желанием прописать бывшую невестку с внуком.

"Знаю, что на её проживание нужно получить разрешение от собственника. Не мог же я оставить трёхлетнего ребёнка без крыши над головой", - пояснил пенсионер.

В итоге суд отказал пожилому мужчине в иске о лишении сына права собственности и выплате ему компенсации. Суд принял во внимание, что квартира фактически является единственным жильём, находящимся в собственности Евгения. А служебной квартиры молодой человек может лишиться в любой момент.

Стоит сказать, что является ли история реальной, доподлинно неизвестно. Зачастую в подобных ток-шоу, которые распространены на многих телеканалах, используются выдуманные элементы, а то и вовсе вымышленные персонажи и истории.


Фрагмент ток-шоу "Дела семейные" от 29.08.2017