Сызранский филиал СГЭУ вложил немало сил в организацию праздника.

В четверг, 11 марта, в рамках проекта «90 добрых дел к 90-летию университета» волонтеры Сызранского филиала СГЭУ провели Широкую Масленицу для жителей Заусиновского района. Ее проведение стало доброй традицией для представителей добровольческого агентства «От чистого сердца».

С веселым и вкусным праздником всех присутствующих поздравила директор филиала Татьяна Бобкова: «В эти дни мы провожаем зиму, а с ней - все неприятности и огорчения. На пороге весны, в самый вкусный праздник, хочется пожелать всем веселых дней, щедрого стола, достатка и гостеприимного дома. Пусть солнце светит ярче, неприятности обходят стороной, а в сердце навсегда поселится счастье и добро!»

В этом году праздник провели по-особенному весело - ребят развлекали остроумные скоморохи, красавица Масленица, Конек-Горбунок, Иванушка и многие другие сказочные персонажи.

Гости праздника дружно закликали весну, водили хороводы, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах. Даже люди преклонного возраста не смогли остаться в стороне от происходящего. Очень зрелищным получился конкурс «Русский перепляс». Конечно, не обошлось и без поедания блинов на скорость. А для того, чтобы скорее пришла весна, присутствующие организовали весенний «ручеёк».

Веселое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника, и его подкрепляли варенье и душистый чай.






Фото: Сф СГЭУ