На месте трагедии спасатели резали обезображенный металл.

Следователи выясняют обстоятельства жуткой аварии на трассе М-5 в Сызранском районе. Известно, что искореженные легковые автомобили пришлось вскрывать, чтобы достать тела погибших.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, автокатастрофа произошла поздним вечером 2 сентября на 913 километре дороги, около съезда в Первомайск (район Октябрьска). Автомобиль Chevrolet врезался в фуру DAF, а затем столкнулся со встречной Toyota.

На месте работала бригада сызранского поисково-спасательного отряда. С помощью гидравлических инструментов спасатели вскрыли крыши и двери автомобилей. У «Тойоты» всмятку оказалась передняя часть кузова, «Шевроле» - повреждены двери. В каждой из легковых иномарок было по два тела.

По официальным данным, в аварии погибли четыре человека – водитель и пассажир «Шевроле» (личность второго сейчас устанавливается), а также 41-водитель и 37-летняя пассажирка японского авто.

В МЧС сообщают, что для ликвидации последствий ДТП привлекалось 23 человека и 12 единиц техники. Сейчас по факту жуткой аварии ведется проверка, выясняются все обстоятельства.