Женщина призывает земляков быть бдительными, покупая мясную продукцию.

Жительница Сызрани вместе со свиными рульками принесла домой отвратительный сюрприз. Его она заметила не сразу, а когда начала снимать с них кожу. По словам женщины, из одной рульки на стол потекла странная жидкость, а потом появилось нечто более неприятное.

- Под шкурой обнаружился огромный волдырь, а внутри, в центре, как нарост в виде коралла. На нем росли как маленькие белые фасолинки, которые потом превращались в фасолинки покрупнее, розово-красные, - рассказала сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, покупку она сделала на Центральном рынке, а потому понесла свою находку в ветеринарно-санитарный контроль этого рынка.

- Врач быстренько удалила и зачистила мясо, с радостью объявив, что это аскаридоз. Мясо, якобы возврату не подлежит, ибо паразиты под кожей, а не в мясе, и видны невооруженным взглядом. Более того, убедительно уверила меня, что данное мясо можно употреблять в пищу, - продолжает рассказ покупательница.

Она понесла остаток рульки продавцу, но вернуть деньги за покупку не получилось. Женщина призывает всех быть более внимательными, покупая мясо на рынках.

Ряд пользователей поддержали возмущение автора поста и посоветовали в подобных случаях обращаться в Комитет по защите прав потребителей.

Отметим, что аскаридоз – это паразитарное, глистное заболевание, поражение организма круглыми червями аскаридами. Животные, также как и люди, подвергаются их появлению. Паразиты внедряются в мясные волокна, поражая их.

По словам специалистов, если употреблять в пищу продукт, который не поддавался хорошей термической обработке или тщательной прожарке, то человек может заразиться паразитами от такого мяса. Чтобы сало или мясо свиньи обезвредить от них, необходимо его варить, запекать или жарить при температуре свыше 70 градусов.


Фото: "Черный список"/ВК