Сутки назад в двух городах региона был установлен температурный "максимум" - а теперь синоптики вновь сообщают, что рабочая неделя будет больше похожа на позднюю осень.

В предстоящие сутки погоду будет формировать холодный атмосферный фронт. Пройдут дожди разной интенсивности, тёплый юго-восточный и южный ветер постепенно сменится северо-западным, температура воздуха ночью в отдельных районах опустится до нулевой отметки, в дневные часы ожидается не выше 5-11°.

И это – несмотря на то, что в прошедшие сутки местами по Самарской области стояла почти летняя жара. В Сызрани она не чувствовалась – но в Самаре и Кинель-Черкассах, к примеру, был перекрыт рекорд высоких температур. В Самаре был побит рекорд 20-летней давности, а в Кинель-Черкассах – показатели 1974 года.

"ЕДДС Сызрани" со ссылкой на "Приволжское УГМС" передает прогноз погоды на ближайшие сутки.

В ночь на 9 октября ожидается облачная с прояснениями погода, дождь. Ветер южный 3 - 8 м/сек, температура воздуха 0 …+5°С.

Днем в среду, 9 октября, сохранится облачность с прояснениями, местами небольшой умеренный дождь. Ветер сменит направление на западное, 6 - 11 м/сек. Температура воздуха + 5°…+10°С.