Подозреваемый рассчитывал уменьшить себе срок.

Мужчина угрожал своей беременной знакомой из сызранского СИЗО. Когда-то они встречались, но расстались и теперь женщина ждет ребенка от другого. Однако, ее бывший решил заработать себе смягчающее обстоятельство с помощью ее интересного положения.

Он позвонил женщине и угрожал, что убьет ее гражданского мужа, если она не даст показания, что ждет ребенка от него. Будущая мама обратилась в полицию и все рассказала.

Новокуйбышевский портал «НСК 63» пишет, что за это на мужчину завели дело по ч. 2 статьи 309 УК РФ (Умышленное принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенные с угрозы убийством его близких).

В сызранском СИЗО он находится, уже имея уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений.

Летом на местном озере Орлово произошла поножовщина. В баре вейкбордпарка пьяный 46-летний мужчина ударил ножом в грудь инструктора, ожидавшего смены и скрылся с места происшествия. 24-летнего инструктора доставили в больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. У него было задето легкое, пробито ребро и он потерял много крови из-за повреждения артерии. Молодой человек чудом выжил.

Расследование продолжается. Подозреваемый находится под стражей. Уже 25 января состоится первое судебное заседание по этим делам.

Фото: pixabay.com