Среди призывников есть боксеры, борцы, гребцы, каратисты, гимнасты и представители других видов спорта.

С областного сборного пункта в Сызрани отправились на службу 38 профессиональных спортсменов. Среди них - чемпион Европы по вольной борьбе Дмитрий Куприн, а также члены сборных команд России. Как сообщили в Центральном военном округе, все новобранцы попали в самарскую спортивную роту ЦСКА.

Перед службой спортсмены прошли медкомиссию, тестирование на наличие COVID-19, профотбор, получили вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты, а также комплект средств индивидуальной защиты - маски, перчатки и бахилы.

Среди призывников представители таких видов спорта как бокс, велосипедный спорт, вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, самбо, современное пятиборье, спортивная гимнастика, легкая атлетика, пулевая стрельба и теннис.

- С ними будут проведены занятия по тактической, огневой, инженерной подготовке. Они также изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке, выполнят нормативы по РХБ защите и обеспечению безопасности военной службы. Юноши совмещают воинскую службу с интенсивными тренировками, сборами и участием во всероссийских, европейских и международных соревнованиях, - пояснили в ЦВО.

Напомним, в Самарской области призывная кампания началась 1 октября и завершится в конце декабря. А армию планируется отправить около 1700 призывников.