Пострадавший получил ожоги при пожаре.

В тольяттинскую больницу с помощью вертолета санавиации из Сызрани был доставлен 58-летний мужчина. Как сообщили в региональном правительстве, пострадавший получил ожоги при пожаре в доме. Кроме того, он болен коронавирусом.

В понедельник, 19 апреля, мужчину поместили в реанимационное отделение. Однако, врачи стабилизировали его состояние и сегодня он переведен в палату.

В апреле вертолет службы санавиации Самарской областной совершил семь вылетов в города и районы губернии. Восемь пациентов​ доставлены в специализированные учреждения Самары и Тольятти для обследования и лечения. Всего с начала года вертолет санавиации совершил 29 вылетов, в медучреждения Самары и Тольятти эвакуирован 31 пациент из дальних районов губернии.

Напомним, воздушный транспорт​ в распоряжение медработников службы санавиации поступил в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Работа санавиации в регионе возобновлена благодаря системной работе Губернатора Дмитрия Азарова и Правительства области.

фото: Минздрав Самарской области