Из-за засоров в канализации нечистоты хлынули в квартиры жильцов первых этажей, а коммунальщики не торопятся на помощь.

Жители многоквартирного дома в центре Октябрьска продолжительное время мучаются от апокалипсиса, связанного с нечистотами в подвале. Особенно страдают жители первых этажей дома №23 по улице Гоголя, живущие прямо над кишащим фекалиями подвалом.


- Ужасный запах прорывается в квартиры, если люди не заболеют туберкулезом, то бронхиальная астма им обеспечена. Подвал превратился в болото с мусором и дохлыми кошками. У нас в квартирах развелись комары, нас атакует грибок, стены все вздулись, - поделилась в интервью КТВ-ЛУЧ жительница Октябрьска Олеся.

Но на этом страдания жильцов первых этажей не закончились. В канализации несколько дней назад произошел какой-то засор и колодец, находящийся рядом с домом, на полтора метра заполнился фекалиями.


В свою очередь нечистоты к жильцам с первых этажей пошли в обратном направлении – унитазы заполняются фекалиями, в ванной вода не уходит. У некоторых соседей уже все пошло через край и затопило туалеты.


- Это просто ужас какой-то! Такое продолжалось четыре дня. Звонила по всем инстанциям. В МУП «ЖУ» звонила – сказали, что не могут приехать, устраняют аварию на Мира, 161. У них там тоже проблемы с фекалиями. Потом, после случая у соседей, все-таки коммунальщики приехали, прочистили кое-как. Но это ненадолго, так как засоры у нас в системе, а она относится уже не к МУП «Жилищное Управление», а к управляющей компании «Сигма», обслуживающей наш дом. Но им, похоже, наплевать на наши беды, – сетует жительница Октябрьска.


Напомним, два с половиной года назад в этом же доме по Гоголя, 23 уже были похожие катаклизмы с канализацией. Теперь они вернулись и вновь доставляют массу проблем, особенно жильцам первых этажей. Горожане искренне надеются, что их крик души услышат местные власти и наконец-то обратят внимание на столь «зловонную» проблему в отдельно взятом многострадальном доме.


Фото: очевидцы специально для КТВ-ЛУЧ