По итогам обсуждения вопроса депутаты утвердили предлагаемые изменения.

В прошедшую пятницу, 12 ноября, под председательством Сергея Прокофьева, при участии главы города Анатолия Лукиенко состоялось внеочередное заседание Думы по корректировке бюджета городского округа.

Руководитель Финансового управления мэрии Сызрани Лариса Смирнова выступила с докладом. Глава финансового управления сообщила, что доходная часть бюджета городского округа Сызрань на 2021 год уменьшена на 17 102,7 тыс.рублей (с 3 585 341,0 тыс.рублей до 3 568 238,3 тыс.рублей) за счет изменения безвозмездных поступлений. При этом общий объем собственных доходов города остался без изменений в объеме 1 600 959,2 тыс.рублей.

В силу этого было предложено внести ряд изменений в бюджет.


Так, в частности, существенно сокращены расходы на строительство очистных сооружений в поселке Новокашпирский. Они перенесены на будущий год, но при этом существенно увеличена доля финансирования Комитета по строительству и архитектуре Сызрани. 28,3 млн рублей выделено на программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

На заседании прозвучало, что дефицит городского бюджета увеличился на 742,4 тыс. рублей, или 22,2 процента от всех доходов.

По итогам обсуждения вопроса депутаты утвердили предлагаемые изменения.

фото: пресс-служба думы Сызрани