Десять воспитанников центра «Островок», здание которого пришло в негодность, перевели в детский дом.

С сегодняшнего дня, 28 августа, приказом Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области приостановлена деятельность сызранского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок». Связано это со 100%-ной изношенностью здания по ул. Декабристов, д. 191, где располагается Центр.

Десять воспитанников «Островка» накануне, 27 августа, после ужина были отправлены в соседний Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». Там ребят радушно встретило руководство центра во главе с директором Верой Андреевной Ковтонюк, которое приготовило для них подарки и познакомило с воспитанниками «Искры». Еще 11 ребят были распределены по различным семьям.

Что же касается деятельности Центра «Островок», то она приостановлена до 31 декабря 2017 года, однако часть сотрудников продолжит работу по ставке 2/3 от средней заработной платы с возможностью работать по совместительству в других учреждениях. Как будет выглядеть форма реорганизации «Островка», будет решено соответствующим постановлением, которое пока находится в стадии разработки.