Уловка не осталась незамеченной и обернулась скандалом.

В преддверии праздника Светлой Пасхи, который в этом году отмечается 2 мая, цены яйца продолжают бить рекорды. Как сообщал наш сайт, согласно аналитической информации Самарастата, средняя стоимость десятка превысила отметку в 90 рублей. Местами по Самарской области ценник и вовсе пробил 100-рублевый барьер.

К таким космическим суммам население оказалось не готово. По крайней мере, такой вывод можно сделать из инцидента, произошедшего в одном из гипермаркетов «Магнит Семейный» города Сызрани.

Один из покупателей под видом проверки яиц на бой, бесцеремонно перекладывал в упаковку с более дешевым товаром те яйца, что дороже и крупнее. Подмене подверглись яйца отборных категорий С1 и С0. Если принимать случившееся, как "разовую акцию" - ущерб не такой большой. Но что, если обман примет массовый характер? Да и быть записанным в дураки не хочет любой покупатель.

Этими же мыслями, вероятно, руководствовалась одна из покупательниц в возрасте. Молчать женщина не стала, сообщим об инциденте руководству гипермаркета. Естественно, с наглым мужчиной принялись разбираться. О его дальнейшей судьбе информации нет.

Маленькая Сызрань; фото: pixabay