Абитуриентов просят не откладывать на август то, что можно сделать сегодня.

На данный момент в приемную комиссию Сызранского филиала СамГТУ документы онлайн подали 57 абитуриентов. Все они - выпускники школ и колледжей.

- Они стремятся получить качественное высшее образование в филиала опорного вуза региона. На самом деле, эти ребята поступили не только очень правильно, но и весьма дальновидно, - подчеркивают в сызранском политехе.

Дело в том, что практика приема документов через личные кабинеты показала: абитуриенты зачастую допускают досадные неточности в заполнении тех или иных форм, прикрепляют не те документы, словом, возникают определенные ошибки. Бездушной машине и программному коду, в общем-то, все равно, а вот сотрудники приемной комиссии начинают вручную вносить коррективы, звонить абитуриентам и задавать уточняющие вопросы. Что, само собой, отнимает массу времени.

- В этой связи убедительно просим абитуриентов этого года подать документы как можно быстрее – не дожидаясь получения результатов ЕГЭ! Потому как в августе, когда наступит действительно горячая пора (в прямом и переносном смыслах), это будет сделать несколько сложнее, - уточняют в филиале вуза.

При этом личные кабинеты абитуриентов на официальном интернет-сайте Сызранского филиала СамГТУ работают круглосуточно.