Объявлен прием заявок на аукцион.

В Сызрани планируют закупить книги для детей и подростков. Судя по данным сайта Госзакупки, новинки должны пополнить фонд Центральной детской библиотеки на улице Советской, 71.

Централизованная библиотечная система города объявила прием заявок от желающих принять участие в аукционе на поставку книжной печатной продукции.

На покупку книг из городского бюджета готовы потратить 454 тысячи рублей - такова начальная минимальная цена контракта.

Итоги аукциона планируют подвести после 3 марта, а его победитель должен будет привести в библиотеку новые книги до конца июня этого года. Список изданий довольно обширный.

Часть произведений посвящена специальной военной операции. Например, фонд библиотеки должны будут пополнить книга Светланы Шишковой-Шипуновой «Герои Донбасса и СВО» (12+), произведение Геннадия Алехина и Сергея Бережного «Донбасская дуга. Спецоперация продолжается» (16+), издание «Юный Донбасс. Сборник фантастических рассказов» и ряд других (12+).

Кроме того, в обширном списке есть книга Елены Бриолле с загадочным названием «Чёрный, как тайна, синий, как смерть»(16+). Она повествует о том, как в начале ХХ века лучший сыщик Парижа месье Ленуару распутывает громкие загадочные преступления в мире искусства.

Также в перечне приобретаемой для юношества Сызрани литературы есть книга «Избушка на костях» (16+) Ксении Власовой. Это сказка в жанре тёмного фэнтези о Василисе, которая отправилась в лес за светом.

Фото: КТВ-ЛУЧ