Перед сызранцами извинились за «кошмар».

В настоящее время параметры горячего водоснабжения для жителей на улицах Лазо и Жуковского в Сызрани временно снижены по причине дефекта на резервном трубопроводе. Такой ответ дали от имени «Сызранских тепловых сетей» на публикацию КТВ-ЛУЧ «За что кошмарят». В ней говорится о проблемах с отоплением и горячим водоснабжением в районе Образцовской площадки.

В районе, где зимой часто случались порывы теплотрассы, сейчас идет капитальный ремонт трубопровода. На этот период жильцам многочисленных многоэтажек проложили временные трубы для горячего водоснабжения, но горячей воды как не было, так и нет. Люди заявили, что измучены и не хотят платить филиалу «ПАО Т Плюс» за услугу, которую не получают.

«Специалисты Сызранских тепловых сетей ведут работы по плановой перекладке 500 метров теплосети диаметром 325 мм по ул. Лазо. В результате ремонта будет существенно повышена надежность и качество теплоснабжения для жителей города. В настоящее время параметры горячего водоснабжения для жителей на улицах Лазо и Жуковского временно снижены по причине дефекта на резервном трубопроводе. В ближайшие дни его планируется устранить, после чего параметры ГВС будут восстановлены. Сызранские тепловые сети приносят извинения жителям города за временные неудобства!» – сообщила Светлана Теплова от имени коммунального предприятия.

По словам граждан, без горячей воды страдают жильцы многоэтажек на улице Лазо, 29, 31, 33, 35, 37. А также на ул. Жуковского, 43, 47, 49 и другие. Люди жалуются, что один диспетчер объясняет отсутствие горячей воды низким давлением в системе. Другой – «опасной температурой», от которой люди могут обжечься об не изолированные «временные» трубы.

По вопросу перерасчета горожанам предложили обращаться на страницу «Энергосбыт Плюс» в интернете.

Фото КТВ-ЛУЧ