Следователи начали проверку по факту незаконных действий мужчины.

В аэропорту «Шереметьево» пассажир рейса Москва-Анталья открыл люк аварийного выхода. Мужчина не смог выдержать духоты внутри самолета. Все дело в том, что на борту отказала система кондиционирования, а вылет рейса сильно задержали. Пассажиры просидели, фактически, два часа в закрытом пространстве, изнемогая от накрывшей аэропорт жары. Некоторый из них, по словам очевидцев, теряли сознание.

Героем всей этой эпопеи стал один из пассажиров, который пошел на радикальные меры. Мужчина рванул аварийный люк, в результате чего система выпустила надувной трап. Подробный видеосюжет об этом инциденте опубликовал в своей в группе ВКонтакте телеканал 360TV.

Компании пришлось высадить всех пассажиров и заменить самолет.В результате, вылет задержался на четыре часа. Перевозчик планирует через суд взыскать убытки с виновника.

Также, как сообщает РИА Новости, следователи начали проверку по факту несанкционированного открытия двери самолета пассажиром. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская уточнила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Скриншот: РИА Новости