Многие поспешили воспользоваться возможностью.

На центральной площади Сызрани в День города сызранцев пустили туда, куда обычно не пускают. Все желающие смогли посидеть за рулем автомобиля, на котором сотрудники Аварийно-спасательной службы выезжают на чрезвычайные происшествия. В первую очередь этой возможностью поспешили воспользоваться дети, которые с удовольствием фотографировались за рулем машин спасателей.

- Очень здорово! Где еще увидишь так близко такие спецмашины? Дети в восторге от того, что им дали посидеть в этих автомобилях. Замечательная, праздничная атмосфера здесь сегодня. Просто глаза разбегаются от разных площадок, - рассказала КТВ-ЛУЧ гостья праздника.

Спецавтомобили показали горожанам утром 3 сентября на специальной выставке «Город огнеборцев». Также спасатели продемонстрировали, как они спасают людей из искореженных автомобилей. Разбитую легковушку специально привезли прямо на площадь и наглядно показывали зрителям свое мастерство.

Кроме того, для детей пожарные и спасатели устроили эстафету с различными заданиями. Во время нее юным горожанам даже пришлось примерить противогазы.






Фото: КТВ-ЛУЧ