Обвиняемого выдали три неопровержимые улики.

Судебные разбирательства по убийству 85-летнего Анатолия Волкова близятся к завершению. Следствием установлено, что с полуслепым пенсионером разделался 60-летний житель Кинеля Владимир Малышев, который зарезал его в своем доме, а затем избавился от тела, выбросив его в лесу около села Бобровка. Убийство произошло почти год назад, 7 ноября 2019 года. Анатолий Волков со знакомыми, среди которых был и Малышев, перевозил оградки, а после - бесследно исчез. Пропавшего последний раз видели именно в доме у Малышева.

Лишь спустя 5 дней был найден труп пенсионера, завернутый в плед. На него наткнулись охотничьи собаки рядом с озером Камышное. Подозреваемый Малышев до последнего отрицал свою причастность к убийству.

Однако, у следователей на руках было три неопровержимых доказательства. Первое – это грязь на колесах и подкрылках автомобиля подозреваемого, которая совпала с грунтом, изъятым с места обнаружения трупа. Вторая улика – плед, на фоне которого в 2015 году позировала с электроприбором на видео бывшая сожительница злоумышленника. И третье важное доказательство - в багажнике «Газели» подсудимого, а также на пороге его дома и в песке во дворе были обнаружены следы крови, совпадающей по характеристикам с потерпевшим.

На видео опубликованы кадры с машиной обвиняемого, на которой он, по версии следствия, перевозил тело жертвы.

- Изверг, просто изверг! Он всегда такой был и раньше попадался на нападении на людей, но выходил сухим из воды. Просто опасный человек, — цитирует «КП-Самара» слова родственников погибшего.

Адвокатам Малышева так и не удалось опровергнуть предъявленные доказательства. Присяжные 22 октября единогласно вынесли вердикт о его виновности. В начале ноября состояться прения, на которых на которых стороны озвучат свои позиции по наказанию для Малышева, а позже будет оглашен приговор.