Пока не ясно, что стало причиной жестокой расправы над животным.

Молодой человек забил собаку молотком прямо во дворе домов. По данным Телеграм-канала «Регион 163 Самара ДТП», все происходило в Самаре на улице Черемшанской. К подъезду подъехал автомобиль «Фиат», за рулем которого была девушка. Парень, находившийся в авто в качестве пассажира, подошел к подъезду и ударил молотком сидевшую там собаку. Пес убежал, но молодой человек погнался за ним.

- Он догнал ее и забил (больше 30 ударов молотком). Потом поместил собаку в пакет, положил в багажник и увез. Собака дружелюбная, со всеми во дворе вела себя не агрессивно, - написали в Телеграм-канале.

Там же выложили кадры происходящего. Главную часть расправы видно издалека, но четко различимо, как мужчина наносит удары, а собака истошно воет. В это время в нескольких шагах на качелях находятся, предположительно дети.

- Добил собаку на детской площадке, на глазах у детей, которые катались на качелях, - шокированы пользователи, посмотревшие видео.

Подписчики подозревают, что парень может быть одним из местных жителей. Что стало причиной такой расправы, непонятно. Одни предположили, что эта собака могла кого-то покусать, другие отметили, что в любом случае действия молодого человека шокируют, его нужно найти и привлечь к ответственности.

- А вдруг этот человек завтра на людей с молотком накинется?, – написали пользователи в комментариях.

Подобные действия могут подпадать под статью о жестоком обращении с животными, которая предусматривает уголовную ответственность.

Фото: скриншот видео Телеграм-канал «Регион 163 Самара ДТП»