Гостья из Санкт-Петербурга проведет в новом сквере-лабиринте творческий вечер с мастер-классом по линогравюре.

В Сызрани ожидают приезда известной детской писательницы Екатерины Сафро (Панфиловой). Екатерина - чрезвычайно творческий человек. По профессии она архитектор и дизайнер архитектурной среды, а по призванию - создатель умных и добрых книг для детей - писатель и иллюстратор. Сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами, читает книжки вслух и проводит веселые мастер-классы для детей и взрослых.


Ранее гостья из Санкт-Петербурга была в Октябрьске и теперь решила посетить Сызрань. Екатерина путешествует вместе с дружеской компанией, состоящей из мужа, кота Жука и автомобиля Жужи - так они творчески путешествуют по городам России и сейчас отправились по городам Поволжья.


Вместе с Екатериной и главными героями ее книг в пятницу, 12 августа, сызранцы совершат увлекательное творческое путешествие по ярким страничкам книг и проведут с ней вместе целый день. Так, с 11:00 до 13:00 в модельной библиотеке имени Корниенко (пр. Гагарина, 99А) пройдут чтения детских книг и мастер-класс «Слон и хамелеон». С 13:30 до 15:30 в ZOOM-формате пройдет онлайн мастер-класс по живописи «Флористический паттерн» для взрослых.

И, наконец, с 16:30 до 18:00 в новом сквере «Лабиринт» (пр. 50 лет Октября, 44-48, в районе 17-й школы), Екатерина Сафро проведет творческую литературную встречу с горожанами. В нее войдут песни, конкурсы, громкие чтения детских книг, мастер-класс по линогравюре с участием героев книг писательницы.


Стоит отметить, что сквер «Лабиринт» появился в городе совсем недавно и такое название он получил за извилистые дорожки и тенистые уголки.


- Сквер обживают спортсмены, шахматисты и молодежь на роликах и самокатах, и мы очень рады появлению нового пространства в нашем микрорайоне. Поэтому решили провести здесь детский литературный праздник, - рассказали КТВ-ЛУЧ специалисты Модельной библиотеки им. Корниенко.

Записаться на встречу с писательницей Екатериной Сафро можно здесь.


Фото: Модельная библиотека им. М.Б. Корниенко